Древнегреческо-русский словарь. Т.2

Древнегреческо-русский словарь: Ок. 70 000 слов. Т.2 / Составил И. Х. Дворецкий. Под редакцией С.И. Соболевского. С приложением грамматики, составленной С.И. Соболевским. - М.: ГИС, 1958

: [url=http://txt.drevle.com/text/dvoretskiy-drevnegrechesko_russkiy_slovar-2-1958/854]Древнегреческо-русский словарь: Ок. 70 000 слов. Т.2 / Составил И. Х. Дворецкий. Под редакцией С.И. Соболевского. С приложением грамматики, составленной С.И. Соболевским. - М.: ГИС, 1958[/url]
 

OCR
— 1894 —
Φημί
Praes. ind. act. 2-е л. sing. —φής, φησθα.
Conjct. act. 3-е л. sing. —φησιν, φήη.
Part, act. —φάς.
Impf. act. 1-е л. sing. —έφην, φην, έφασκον; 2-е л.—
Ιφης, φής, έφησθα, φήσθα; 3-е л. pl. φάσαν, έφαν,
φάν.
Praes. ind. med. 2-е л. pL—φάσθε.
Imper. med. — φάο, φάσθω.
Inf. med. —φάσθαι. Part,—φάμενος.
Impf. 1 л. sing, — έφάμην, φάμην; 3 л. ед. ч.—Ιφατο,
φάτο; 3 л. pl. — έφαντο, φάντο
Ειμί
— _
Praesens
Sing. Г.
2.
3.
PI. 1.
3.
Ind.
έσσι, εις
Ι
ει μεν
έασι(ν)
Conjct.
εω, είω
έη, έησι(ν)
ήσι(ν), ε'ίη
εωσι
Opt.
εοις
έοι
Imp.
έσσο
(
Imperfectum
ήα, έα, έον, έσκον
έησθα
ήε(ν), εην, ήην,
έσκε(ν)
έσαν
Infinitivus έμμεναι, έμεναι, έμμεν, έμεν
Participium έών, έουσα, έόν
Futurum 1 л. έσσομαι; 3 л. έσσεται, έσσειται
El\u
Praesens
Sing. 1.
2.
3.
PI. 1.
3.
Ind.
εΐσθα
n f i n i t i
i7 u t u r u r
Aoristu
Conjct.
ΐησθα
ιησι(ν)
ί'ομεν
ν u s — ΐμ
n ε ίσο μα ι
s είσατο,
Opt.
ίείη
ε να ι, ϊμεν
έείσατο
Imperfectum
ήια, ήιον
ήιε(ν), ήε(ν), ήει, ιε(ν)
ήομεν
ήισαν, ήσαν, ισαν